你所在的位置: 共享娱乐棋牌 珠海水务环境控股集团有限公司 >  公众互动> 客户留言> >  查看留言
查看留言
来信区
信件类型 客户留言 来信时间 2019年08月14日 22时47分
来信标题

板障山泉水水质是否达标?

阅读次数
来 信 者 余强
来信内容

水厂专家 

      你叫。我常去板障山锻炼,看见很多人打泉水回饮用。我试了试,好像还不错。担心水质不达标,长期饮用对身体有害。但有人说他已经饮用十年之久。

    请问你们有没有对此进行检验,结果怎样,有什么建议。谢谢。

回复留言
信件状态 已回复 回复时间 2019-08-22
回复内容

我公司主要是生产自来水,对山泉水没有检测,或者您可以咨询一下防疫站是否有对山泉水进行抽检。