你所在的位置: 珠海水务环境控股集团有限公司 >  公众互动> 客户留言> >  查看留言
查看留言
来信区
信件类型 客户留言 来信时间 2019年07月29日 14时25分
来信标题

水费欠费不通知,最后违约金四百块

阅读次数
来 信 者 游客
来信内容

水费欠费了一直没通知,直到最后把通知单送来才知道,违约金400,凭什么这么收,霸王条款?

回复留言
信件状态 已回复 回复时间 2019-07-30
回复内容

根据《珠海市供水用水管理条例》第五十五条:用户应在供用水合同约定的日期内足额缴纳水费,逾期不缴纳水费的,应按缴纳水费额每日加收千分之五的违约金,连续六十日不缴纳水费的,经区级以上人民政府批准,供水企业可以停止供水。被停止供水的用户按规定缴足水费和违约金后,供水企业应当在二十四小时内恢复供水。

欠费60天以上都有派单催交存档,您可以到营业厅查看,平时请多关注您的水费缴费情况。