你所在的位置: 珠海水务环境控股集团有限公司 >  公众互动> 客户留言> >  查看留言
查看留言
来信区
信件类型 客户留言 来信时间 2019年07月06日 11时43分
来信标题

水好多白色漂浮物

阅读次数
来 信 者 陈文杰
来信内容

这些天我放出来的自来水都有好多白色漂浮物,怎么煮饭。洗菜?你的水是免费的吗?还是我们没给钱水这样能用?

回复留言
信件状态 已回复 回复时间 2019-07-10
回复内容

已派工作人员联系检查。水质符合国家饮用 水标准,水白是因为水里溶入空气导致,不影响水质,感谢您的报修。